Кулинарный конкурс "Футбольный гурман"

Кулинарный конкурс "Футбольный гурман"

    11 марта, в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в МБДОУ детский сад «Аленушка» прошёл кулинарный конкурс «Футбольный гурман». Данный  конкурс направлен на самое оригинальное оформление блюда на футбольную тематику. На этом этапе подключились мамы и педагоги нашего детского  сада. Вместе с детьми они приготовили   блюда с использованием разных рецептов. 

🧁На конкурс представили 21 блюдо,  такие так:  «Футбольный сладкоежка» (Коваленко Федор), печенье «Мячи для игры» (Иванова Соня), торт «Футбольный мяч» (Гвоздков Степан),салат «Футбольное поле» (Корчагина Лена),  печенье «Футбольные мячи» (Ксенофонтова Катя), печенье «Мячи к  чаю» (Гаврилов Феликс), «Масленичные блины для футболистов» (Веселов Максим), «Омлет для вратаря» (Шашкина Евгения ), «Шуба для футболиста»и «Каравай футбольный мяч» (Мартьянов Кирилл), кекс «Футбольный мяч»(Чернов Саша),«Бутерброды для орбитров» (Андреева Арина ), «Чебуреки для судьи» (Яштаков Никита), салат «Мяч» (Филиппова Марьяна), торт «Пенальти» (Григорьев  Тимур), салат «Мяч на поле» (Корнева Ульяна),«Завтрак для футболиста» (Сергеева Екатерина), «Шарлотка для тренера» (Евпалова Полина), торт «Футбольное поле» (Николаева Елена Николаевна),«Фруктовые футбольные мячи»(Щербакова Ираида Нестеровна), салат «Вкусный мяч» (Лебедева Ольга Сергеевна).
   Все участники конкурса трудились  над своими шедеврами, от этого кулинарные творения получились полезными, вкусными и особенно спортивными, прибавляющими сил, энергии и хорошего настроения. Как известно, от правильного настроя зависит многое в футболе. Поэтому блюда ребят можно брать в качестве вооружения для создания нужной мотивации спортсменов .







Фотогалерея