Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий: в МБДОУ детский сад  "Алёнушка" стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.

Наличие общежития и интерната: в МБДОУ детский сад "Алёнушка" нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Количество жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- нет.

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся - не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников: не предусмотрено.

Меры социальной поддержки в Российской Федерации - мероприятия, проводимые органами социальной защиты в рамках социальной политики России, направленные на предоставление отдельным категориям граждан помощи в соответствии с законодательными и правовыми актами Российской Федерации.

Оплату стоимости за присмотр и уход за ребенком можно производить единовременно за счет средств материнского (семейного) капитала путем перечисления Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) с учетом неизрасходованных за каждый предыдущий год  средств на основании дополнительного соглашения на каждый последующий календарный год с указанием остатка неизрасходованных средств, размера оплаты за каждый календарный год и сроков перечисления.

Социальная поддержка граждан и членов их семей, призванных по частичной мобилизации

Координационный центр для помощи семьям мобилизованных

Минобразования Чувашии запустило горячую линию для семей добровольцев, лиц, призванных на военную службу по мобилизации, и контрактников

Постановление администрации Мариинско-Посадского района №929 от 30.11.2022 года "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 21.01.2016 г. № 22 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"