Акция в детском саду «Цветы Победы!»

Акция в детском саду «Цветы Победы!»

     К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев и участников страшных военных событий 1941-1945 гг. Память о тех людях, которые вырвали эту Победу ценой собственной жизни, будет жить в сердцах еще многих последующих поколений. Выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам в День Победы можно разными способами. Но в этот символический день им главное знать, что дети и внуки помнят про них, про их подвиг. А лучший знак внимания и уважения – это цветы.  Педагоги совместно с воспитанниками средней группы «Аленький цветочек» посадили цветы, за которыми они будут ухаживать, а также провели беседу «История Георгиевской ленточки».

     Цель акции «Цветы Победы» — проявить уважение к павшим в войне советским воинам, посадить цветы в память о событиях военных лет.

     Данное мероприятие было призвано показать дошкольникам, какое большое историческое значение имеет День Победы в истории развития нашей страны. Это развитие навыков самостоятельной творческой и поисковой работы, воспитание уважения к историческому наследию России, развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма наших воинов, храбрости и мужества народа.

Фотогалерея