Военно-спортивная игра «Зарничка», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне

Военно-спортивная игра «Зарничка», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне

         Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. Работа по нравственно-патриотическому воспитанию детей связана и с их физическим развитием, т.к. будущие граждане России должны быть здоровыми, сильными, крепкими, ловкими.

        Сегодня в детском саду «Аленушка» прошла военно-спортивная игра «Зарничка», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Целью игры стало формирование у детей старшего дошкольного возраста нравственно- патриотических качеств и создание условий для физического развития дошкольников посредством участия в военно - спортивной игре «Зарничка». В игре приняли участие две команды. Команда «Спецназ» МБДОУ д/с «Аленушка» и команда «Десантники» МБДОУ д/с «Радуга». Дети приняли участие в конкурсах: «Строевая подготовка» и «С песней по жизни». Так же дети участвовали в спортивных эстафетах: «Военный автомобиль», «Взлетная полоса», «Минеры-саперы», «Разведчики», «Переправа» и т.д.

      Проведение игры "Зарничка" стала хорошей традицией в нашем детском саду. Уже не первый год мы проводим это мероприятие, которое воспитывает у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержки, находчивости, смелости, умения сплоченно действовать в сложных ситуациях, а так же оздоровление организма ребенка с помощью движений. Такие мероприятия как «Зарничка» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни.