РМО музыкальных руководителей

17 мая 2023 года  в  МБДОУ д/с «Алёнушка» состоялось  заседание районного методического объединения  музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре на тему: «Интеграция музыкального и физического развития детей дошкольного возраста». Заседание началось с открытого показа НОД для детей старшего дошкольного возраста на тему «В гостях у гномов и великанов». Занятие подготовили  и провели музыкальный руководитель   - Мизгирева Е.А. и инструктор по физической культуре – Сергеева О.В. Занятие соответствовало общим воспитательным и развивающим целям и задачам, уровню развития воспитанников, их возрастным особенностям. В ходе занятия была реализована совместная деятельность взрослого и детей, главной составляющей являлось – взаимодействие специалистов ДОУ. Далее  Елена Анатольевна выступила с докладом на тему: «Интеграция образовательных областей».

В ходе обсуждения музыкальные руководители и инструктора по физической культуре поделились своим опытом работы по теме РМО и пришли к единому мнению, что совместные интегрированные занятия, дают только положительные   результаты в воспитании дошкольников.